кулинарные рецепты, приготовления блюд, вкусная еда, здоровая пища, популярные тренды кулинарии

ru uk en

17:00
Суп из брокколи и цветной капусты

Ингредиенты
Цветная капуста - 400 г
Капуста брокколи - 400 г
Бульон (овощной, куриный) - 1,0 л
Картофель - 300 г
Молоко - 100 мл
Сыр (твердый) - 100 г
Сливочное масло - 60 г
Оливковое масло - 60 г
Лук (репчатый) - 200 г
Чеснок - 3-4 зубчика
Соль, черный молотый перец - по вкусу
Гренки из белого хлеба - по желанию
Сочетание цветной капуста и брокколи — высоко котируется среди гурманов за выдающиеся диетические и вкусовые качества. Для приготовления нашего божественно-вкусного супчика, первым делом необходимо подготовить продукты.
Картофель почистить от кожуры и нарезать кубиками среднего размера. Репчатый лук очистить и порезать мелкими кубиками. Чеснок измельчить ножом в крошку. Твердый сыр натереть на средней терке. Ломтики белого хлеба подсушить в духовке 10-15 минуточек и натереть ароматным чесночком. Берем кастрюлю (желательно с толстым дном) и в режиме среднего огня подогреваем смесь сливочного и оливкового масел.
Далее кладем в кастрюльку наши подготовленные овощи. Тушим, пока лучок не приобретет золотистый оттенок. Моем и разбираем капусту на небольшие соцветия (если попадаются большие - можно разрезать пополам). Следует отметить, что капусту можно использовать и замороженную.
Добавляем капусту в кастрюльку к остальным овощам. Вливаем в наш микс овощей бульон (можно и куриный, с ним вкуснее получается) и провариваем до мягкости картошки и капусты.
Солим и перчим по вкусу. Выключаем огонь под кастрюлей. Вливаем в суп теплое молочко и посыпаем натертым твердым сыром, аккуратненько перемешиваем (при желании можно все перебить блендером, получится крем-суп, но в таком случае, молоко можно добавлять не все сразу, а постепенно, добиваясь таким образом желаемой густоты).
И все, потрясающе нежный и витаминный супчик готов! Суп принято подавать с греночками из белого хлеба.




Категория: Первые блюда | Просмотров: 139 | Добавил: ШЕФ_ПОВАР | Теги: вегетарианские блюда, овощные супы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar