кулинарные рецепты, приготовления блюд, вкусная еда, здоровая пища, популярные тренды кулинарии

ru uk en

10:56
Быстрый торт Медовик с кремом из сметаны

Ингредиенты
Яйца - 3шт
Мёд - 3ст.л
Сливочное масло - 100гр
Сода - 2ст.л
Сахар - 250гр
Ингредиенты:

Мука - 400-450гр
Для крема: - Не жидкий
Сахарная пудра - 150гр
Сливки - 33%-300мл
Сметана 20% - 300мл
В сотейник отправить сливочное масло, мёд и сахар, поставить на медленный огонь, постоянно помешивать.
Когда сахар полностью раствориться, выключаем огонь. Добавим соду, перемешиваем, мёд с содой должны вступить в реакцию и наша масса поднимется и будет пышной.
Яйца разбить в отдельной посуде, взбить миксером. И добавить к основной массе, постепенно, порционно, высыпаем просеянную через сито муку. Замесить мягкое тесто.

Закрыть пищевой плёнкой тесто и дать отдохнуть, минут 15-20. Тесто делим на 9-10 частей. Каждую часть раскатываем, присыпая мукой. Последнюю часть теста раскатываем как обычно и вырезаем из неё соты. Все пласты накалываем вилкой в нескольких местах. Отправляем в разогретую духовку. Выпекаем при температуре 180 градусов, 5-7 минут.

Чтобы приготовить крем, нам нужно в глубокой миске соединить сметану, сливки и сахарную пудру, тщательно взбить миксером.
Собираем торт, каждый корж вырезаем по диаметру формы, у меня 23 см. Обрезки растолочь скалкой, они понадобятся для украшения торта. Каждый корж смазать кремом. Бока и макушку тоже смазать кремом. Верхушку торта выложить в виде медовых сот, а бока присыпать толченой крошкой.


Убрать в холодильник на 3 часа, но будет хорошо, если убрать на ночь, торт лучше пропитается.




Категория: Десерты | Просмотров: 134 | Добавил: ШЕФ_ПОВАР | Теги: Медовик, торты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar